Поставщик и заказчик оборудования на ледоколы «Росатома» выставили взаимные требования в суде. Ситуацию комментирует управляющий партнер юридической фирмы «Вестсайд» Сергей Водолагин для «Коммерсантъ»

17.04.2020

АО «Завод "Киров-Энергомаш"» (КЭМ), входящее в структуру группы компаний Георгия Семененко, требует с Балтзавода, которому поставляет турбины для ледоколов проекта 22220, более 1 млрд рублей.

По мнению подрядчика, завод понес такие расходы на модернизацию стенда для установок после того, как стало невозможным проведение испытаний турбин на Украине. КЭМ признает, что юридически никак не закреплял договоренности по инвестированию собственных средств, но высоко оценивает перспективы иска.

Управляющий партнер юридической фирмы «Вестсайд» Сергей Водолагин обращает внимание на то, что неоформленные юридически договоренности сторон еще не означают, что у истца нет шансов. «Все зависит от поведения сторон в конкретной ситуации, и от того, как участники процесса документировали происходившие действия», — говорит он, подчеркивая, что факты могут быть зафиксированы в рамках производственных совещаний с участием заинтересованных лиц, а также в протоколах.

Подробнее: https://www.kommersant.ru/doc/4322780

Назад